SPÖ Gemeinderäte

Hier stellen wir Ihnen die SPÖ-Gemeinderäte im Gemeinderat der Marktgemeinde Eibiswald. 

Die SPÖ Eibiswald ist mit 9 Gemeinderäten vertreten.

Andreas Thürschweller

Andreas Thürschweller

Bürgermeister


andreas.thuerschweller@eibiswald.gv.at

0664 231 65 70


Werner Zuschnegg

Werner Zuschnegg

Vorstandsmitglied


zuschnegg.werner@aon.at

0664 587 19 41


Erich Brauchart

Erich Brauchart

Gemeinderat


erich.brauchart@schule.at

0664 376 16 98

Ing. Wolfgang Tschuchnig

Wolfgang Tschuchnig

Gemeinderat


wt7777@gmx.at

0650 342 43 40

(Foto folgt noch)


Thomas Golob

Thomas Golob

Gemeinderat


thomas.golob@gmx.at

0681 818 54 941


Evelyn Strohmaier

Evelyn Strohmaier

Gemeinderat


e.strohmaier@gmx.at

0664 160 36 07

Patrick Knappitsch

Gemeinderat


patrick.knappitsch@uniqa.at

0676 823 21 92

(Foto folgt noch)


DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Hans Jürgen Ferlitsch

Gemeinderat – Fraktionsführer


hansjuergen.ferlitsch@gmail.com

0664 515 71 21


Christian Krottmaier

Christian Krottmaier

Gemeinderat


christian.krottmaier@eibiswald.gv.at

0664 432 58 18