SPÖ Gemeinderäte

Hier stellen wir Ihnen die SPÖ-Gemeinderäte im Gemeinderat der Marktgemeinde Eibiswald. 

Die SPÖ Eibiswald ist mit 18 Gemeinderäten vertreten.

Andreas Thürschweller

Andreas Thürschweller

Bürgermeister


andreas.thuerschweller@eibiswald.gv.at

0664 231 65 70


Werner Zuschnegg

Werner Zuschnegg

1. Vizebürgermeister


zuschnegg.werner@aon.at

0664 587 19 41


DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Gemeindekassier


hansjuergen.ferlitsch@gmail.com

0664 515 71 21

Ing. Wolfgang Tschuchnig

Patrick Knappitsch

Vorstandsmitglied


patrick.knappitsch@uniqa.at

0664 823 21 92


Thomas Golob

Thomas Golob

Gemeinderat


thomas.golob@gmx.at

0681 818 54 941


Evelyn Strohmaier

Evelyn Strohmaier

Gemeinderat


e.strohmaier@gmx.at

0664 160 36 07

Gerhard Unger

Gemeinderat


61-gerhard@gmx.at

0664 402 03 73


DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Jasmin Tratinek

Gemeinderat


jasmin.tratinek@gmail.com

0664 541 05 89


Christian Krottmaier

Christian Karl Krottmaier

Gemeinderat


christian.krottmaier@eibiswald.gv.at

0664 432 58 18

Andreas Thürschweller

Wolfgang Tschuchnig

Gemeinderat


wolfgang.tschuchnig@e-netze.at

0664 616 27 36


Werner Zuschnegg

Katja Pichlbauer

Gemeinderat


katja.pichlbauer@gmx.at

0664 847 42 86


DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

René Laufer

Gemeinderat


rene.laufer@holding-graz.at

0664 834 52 50

Ing. Wolfgang Tschuchnig

Christian Friedrich Krottmaier

Gemeinderat


christian.krottmaier@hotmail.com

0664 843 088 465


Thomas Golob

Kathrin Kribernegg

Gemeinderat


kathrin.kribernegg@gmx.at


Evelyn Strohmaier

Michaela Jammernegg

Gemeinderat


michaela.jammernegg@gmx.at

0677 630 38 178

Mag. Harald Gutschi

Gemeinderat


hgutschi@aon.at

0664 312 40 77


DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Walter Gosch

Gemeinderat


walter.gosch@feelwood.at

0664 272 20 64


Christian Krottmaier

Siegfried Galler

Gemeinderat


siegfried.galler@gmail.com

0677 610 37 601